Paire de bouquetières rectangulaires et paire de bouquetières carrées à angles coupés en argent ajouré, ornées de deux médaillons monogrammés maintenus par des guirlandes de fruits et des noeuds de rubans. Bordure à frise de perles, quatre petits pieds cambrés. Style Louis XVI. Poinçon Minerve. Maître orfèvre E.M. Poids des corps: 388 gr Intérieur en verre bleu (accidents). Hauteur: 7,8 cm Largeur: 13,8 cm Profondeur: 7 cm