Paire de boucles de chaussures de dame, travail étranger, seconde moitié du XVIIIe siècle, modèle ovale en argent à deux lignes de pierres du Rhin serties et 4 roses; double ardillon fleurdelysé et chape en argent, (manque quelques strass sur l'une), 6 x 6,5 cm. Poinçon de contrôle 800e.Poids brut: 80 gr.