PAIRE DE BIBLIOTHEQUES D'EPOQUE REGENCE ATTRIBUEE A CHARLES CRESSENT En placage d'amarante, satiné et ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à deux portes grillagées ornées de rinceaux feuillagés et branches de vigne en partie haute, les montants à décor de rosaces mosaïquées et encadrement, reposant sur une plinthe Largeur: 192 cm. (75½ in.), Hauteur: 166 cm. (65¼ in.), Profondeur: 45,5 cm. (18 in.) (2)