PAIRE D'ASSIETTES ET UNE TASSE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
LA TASSE AVEC MARQUES EN ROUGE DE FER AU COR DE CHASSE
PAIRE D'ASSIETTES ET UNE TASSE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE LA TASSE AVEC MARQUES EN ROUGE DE FER AU COR DE CHASSE Les assiettes avec bord moulé en vannerie et décor camaïeu bleu de branchages fleuris et insectes en vol (deux éclats); la tasse et la sous-tasse à décor Kakiémon d'un chinois avec haie fleurie et branchages avec fleurs de prunus (éclats à l'anse avec petite fêlure) Diamètre d'une assiette: 23,5 cm. (9 3/8 in.)