PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Circulaires, la paire d'assiettes à décor central d'une rose, le marli orné d'une frise de fleurs et rinceaux, l'assiette émaillée de fleurs ; petits éclats D. : 22 et 26,3 cm (8 3/4 and 10 1/2 in.) A pair of famille rose porcelain plates and a famille rose plate, China, Qing dynasty, 18th century 清 十八世纪 粉彩花卉纹盘三件 直径: 22 与 26,3 cm