Paire d'assiette en porcelaine de la famille rose Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle A PAIR OF FINELY ENAMELED FAMILLE ROSE PORCELAIN SAUCERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY chacune à décor de pivoines rose et rouge, un champignon lingzhi à leur pied 18,8 cm, 7 3/8 in.