PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, VERS 1800 En bronze ciselé et doré, à deux lumières, le fût surmonté d'un vase couvert centré d'un masque, à décor de cannelures et tiges d'asperge H.: 43 cm. (17 in.) ; L.: 27 cm. (10 ½ in.)