Paire d'aiguières, la monture en argent de forme balustre posant sur un pied rond à agrafes feuillagées. Le corps décoré de rinceaux ajourés et médaillons rubanés gravés d'une couronne de marquis. Les anses à enroulement, les couvercles à appui-pouce. (Accidents pour une, manques et restaurations). Hauteur: 30,5 cm - Poids brut: 2,100 kg