Pablo Picasso 1881 Málaga – Mougins bei Cannes 1973 Vieux sculpteur grec avec modèle Radierung auf festem Bütten von Montval mit Wz. „Picasso“. (1933). Ca. 19,5 x 26,5 cm (Blattgröße ca. 34 x 44,5 cm). Eines von 260 Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Baer 327 B d (von B d). Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg. Beschreibung Vollständiger Titel: Vieux sculpteur grec avec modèle, vase aux trois anémones et autoportrait sculpté. Blatt 65 aus der Suite Vollard. – Papier schwach lichtrandig gebräunt, sonst in guter Erhaltung.