Pablo Picasso 1881 Málaga – Mougins bei Cannes 1973 Sculpteur au repos avec son modèle, anémones et petit torse. Radierung auf Montval Bütten mit Wz. „Vollard“. (1933). Ca. 19,5 : 27 cm (Blattgröße ca. 34,5 : 45 cm). Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Signiert unten rechts.