Auktionsarchiv: Los-Nr. 982

Pablo Picasso, Plakat zur Ausstellung Galerie Louise Leiris, Paris, 1964

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 982

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:

Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Farb-Foto-Lithografie/Papier, unsigniert, 1964, ausführlich bezeichnet, Ausstellungsplakat Picasso. Peintures 1962-1963, Januar/Februar 1964, Galerie Louise Leiris, Rue de Monceau, Paris, mit Motiv Maler und Modell, datiert 7.12.63, gedruckt bei Mourlot, eines von 2650 Exemplaren, guter Zustand, etwas angestaubt, leicht fingerspurig, leichte Druckspur im Motiv, Darstellung 64 x 46,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 73,5 x 56 cm (HxB) Pablo Picasso (1881-1973), Exhibition poster Gallery Louise Leiris, Paris, January/February 1964, colour-photo-lithograph, 1964, unsigned, central motif: artist and modell from 1963, printed at Mourlot, one of 2.650 copies, good condition, a bit dusty and with some traces of handling, decent scratch in motif, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 982
20.11.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 982
20.11.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106