Pablo Picasso Málaga 1881 - 1973 Mougins Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant un centaure embrassant une femme 1933 Original-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 19,4 x 26,8 cm (33,8 x 44,3 cm). Signiert. Blatt 58 der Suite Vollard. Eines von 260 teils signierten Exemplaren auf diesem Papier. Édition Vollard, Paris 1939. - In sehr guter Erhaltung. Baer 320 B.d.; Bloch 167 ("Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté") Provenienz Fisher Fine Art, London