PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Mandoline et Guitare. Farblithographie nach dem 1924 enstandenen, sich im Museum Guggenheim in Bilbao befindlichen Oelgemälde Picassos, um 1958. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 141. - Abdruck vor dem Text und vor Verwendung als Plakat zur Ausstellung „Collection S. Guggenheim New-York“ im Musée des Arts Décoratifs, Paris 1958. Mit dem Namenszug und Datum „24“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 37,2 x 53,3 cm (Darst.; Blatt: 68,7 x 55 cm). An den Rändern schwach gebräunt. [ms]
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 141. -
Vgl. Czwiklitzer (dtv) 141. -