Lithografie auf Velin Frankreich, 1949 Pablo Picasso (1881-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert und nummeriert in Bleistift „Picasso 20/50“; zudem im Stein datiert „10.3.49“ Werkverzeichnis: Bloch 598, Rau 448, Mourlot 168 Darstellungsmaße: 55 x 67 cm; Blattmaße: 56,5 x 74,5 cm Sehr guter Zustand Der spanische Stierkampf ist eines der Hauptmotive in Picassos Schaffen, den der Künstler immer wieder variiert darstellte Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000