Auktionsarchiv: Los-Nr. 1162

Pablo Picasso, "La Californie"

Auction 24.10.2020
24.10.2020
Limitpreis
240 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1162

Auction 24.10.2020
24.10.2020
Limitpreis
240 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:

Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Farblithografie/Arches, unsigniert, oben rechts im Stein datiert, nach einer Zeichnung vom 8.11.55/I aus dem "Carnet De Le Californie", einem Skizzenbuch, als Edition lithografiert gedruckt bei Mourlot Paris 1959-60 in einer Auflage von 500 Exemplaren, sehr guter Zustand, Darstellung 26 x 42 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 47,5 x 63 cm (HxB) La Californie (studio), colour lithograph 1959-60, unsigned, dated in the stone top right 1955, after a drawing from the Carnet de la Californie, published in a lithographed edition at Mourlot Paris 1959-60, one of 500 copies, very good condition, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1162
24.10.2020
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1162
24.10.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106