Pablo Picasso -Antonin Artaud ...AUTRE CHOSE QUE L'ENFANT BEAU. PARIS, LOUIS BRODER, COLL. LE MIROIR DE LA POÉSIE, 1957. édition originale. In-12 (168 x 136 mm). En feuilles, sous chemise. Manque l'étui. illustration : une gravure au burin et à la pointe sèche en couleurs de Picasso. tirage limité à 135 exemplaires sur Japon ancien signés par l'artiste à la justification, exemplaire n° 85.