Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
900 €
ca. 1.015 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
900 €
ca. 1.015 $
Zuschlagspreis:

Pablo Picasso*, (1881-1973) Deutsch: 3 Bücher Pablo Picasso 40 dessins de Picasso en marge de Buffon. Henri Jonquièrs, Paris 1957. Ca. 38 x 29 cm. Aus einer nummerierten Auflage von 2000 Exemplaren, hier die Mappe mit der Nummer 1044. 40 Tafeln nach Lithographien von Pablo Picasso Lose Doppelbögen mit Inhaltsverzeichnis der Tafeln, Titel, Widmung, Nachsatz und Druckvermerk. Original Broschur und mit Original Pappdecke und Schuber. Picasso Lithographe. Bd. II. Notices et Catalogue ètablis par Fernand Mourlot Band II, 1947-1949. Paris/ Monte-Carlo 1950. 208 S. mit zahlreichen SW- und Farbabbildungen. Umschlag mit Original Lithographien von Pablo Picasso Picasso Lithographe Bd. IV. Notices et Catalogue ètablis par Fernand Mourlot Band II, 1956-1963. Paris/ Monte-Carlo 1964. 152 S. mit zahlreichen SW- und Farbabbildungen. Umschlag mit Original Lithographien von Pablo Picasso English: 3 books Pablo Picasso 40 designs by Picasso en margin de Buffon. Henri Jonquièrs, Paris 1957. Approx. 38 x 29 cm. From a numbered edition of 2000 copies, here the portfolio with the number 1044. 40 panels after lithographs by Pablo Picasso Loose double sheets with table of contents, title, dedication, postscript and publisher's note. Original paperback and with original cardboard cover and slipcase. Picasso Lithographe Vol. II. Notices et Catalog ètablis par Fernand Mourlot Volume II, 1947-1949. Paris / Monte-Carlo 1950. 208 p. With numerous b/w and color images. Cover with original lithographs by Pablo Picasso Picasso Lithographe Vol. IV. Notices et Catalog ètablis par Fernand Mourlot Volume II, 1956-1963. Paris / Monte-Carlo 1964. 152 p. With numerous b/w and color images. Cover with original lithographs by Pablo Picasso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
20.11.2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
20.11.2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018