PABLO PICASSO (1881 MALAGA - 1973 MOUGINS). STRANDSZENE, 1956. . Wandteller, weißes Steingut, schwarz staffiert und partiell glasiert, . ca. 25 x 25 x 1,5 cm. Unterseite gestempelt: Madoura Plein Feu und Empreinte Originale de Picasso. Notiz: Ramie Nr. 389. Auflage: 450. Zustand: Steingut sehr gut, teilweise Abtragungen an der dunklen Farbe. . Schätzpreis: € 2500 - 3500