Pablo PICASSO (1881-1973) TÊTE D'HOMME BARBU, 1966 Dessin à l'encre bleue sur la page de titre de l'ouvrage de Pierre Champris, "Picasso ombre et soleil" Signé, dédicacé "Pour Antoine Tamburro" et daté "31.1.66" en haut vers la gauche Hauteur : 27 Largeur : 21 cm Provenance : Ancienne collection Antoine Tamburro A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Maya Widmaier-Picasso sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Claude Ruiz-Picasso sera remis à l'acquéreur