Pablo PICASSO (1881-1973) Profil de Jacqueline Plat en terre cuite partiellement émaillé Marques au cachet "MADOURA / PLEIN FEU" et "EMPREINTE / ORIGINALE DE / PICASSO" H : 6,5 cm. ; D : 17,2 cm. (éclat à la base)