Pablo PICASSO (1881-1973) POUR MON AMI ANTOINE, 1972 Dessin au feutre bleu sur une page de garde Signé et daté "3.2.72" en bas vers le centre Hauteur : 23,80 Largeur : 15,30 cm Provenance : Ancienne collection Antoine Tamburro A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Maya Widmaier-Picasso sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Claude Ruiz-Picasso sera remis à l'acquéreur Blue felt pen on a flyleaf Signed and dated "3.2.72" lower center Height: 9,28 Width: 5,97 in. A certificate of authenticity from Madame Maya Widmaier-Picasso will be delivered to the purchaser. A certificate of authenticity from Monsieur Claude Ruiz-Picasso will be delivered to the purchaser.