Pablo Picasso (1881-1973) Peintre, modèle et toile dans une pièce voûtée du XVIIe siècle. (Les 156, pl. 65). 4 mars 1971. Eau-forte. 205 x 150. Bloch 1920 ; Baer 1927 B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1978).