Pablo Picasso (1881-1973) Maja et Célestine. (Les 347, pl. 122). 27 mai 1968. Aquatinte au sucre. 32,5 x 25,5 cm. Bloch 1603 ; Baer 1618 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).