Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Pablo PICASSO.

Estampes & Multiples
23.11.2022 - 24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.650 €
ca. 7.893 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Pablo PICASSO.

Estampes & Multiples
23.11.2022 - 24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.650 €
ca. 7.893 $

Pablo PICASSO (1881 - 1973)LE PEINTRE ET SON MODELE, 17 juillet 1970 (Czwiklitzer, 357) Affiche réalisée pour la nuit sur le Faubourg Saint-Honoré Offset en couleurs Signée et numérotée 21/100 au crayon rouge Ets. St Martin, imprimeur, Paris 118 x 156 cm FootnotesProvenance: Acheté directement chez Hermès par l'actuel propriétaire le soir du gala pour la nuit du Faubourg Saint Honoré en 1970Saleroom noticesPlease note that this lot is not attributed to Salvador Dali, but PABLO PICASSO and signed upper right Pablo Picasso Merci de noter que ce lot n'est pas attribué à Salvador Dali, mais à Pablo PICASSO et signé en haut à droite Pablo Picasso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
23.11.2022 - 24.11.2022
Bonhams London
23 – 24 November 2022 | Paris, Avenue Hoche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
23.11.2022 - 24.11.2022
Bonhams London