Pablo Picasso (1881-1973) Grosse prostituée sur les genoux d’un barbu. (Les 347, pl. 167). 19 juin 1968. Eau-forte. 32,5 x 25 cm. Bloch 1648 ; Baer 1663 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).