Pablo PICASSO (1881-1973) Danseuse tâchant de séduire … - 11 mai 1970 Planche 46 de la suite des " 156 gravures " Eau forte en noir Signée du cachet et numérotée "39/50" 41,2 x 47,6 cm Bloch 1901 Etching in black ; stamped signature and numbered 16.14 x 18.50 in. © Succession Picasso 2022