Pablo Picasso (1881-1973) Atelier de la Californie 1955 Farblithographie auf Papier 26,8 × 42,0 cm Goeppert 101. Vgl. Bloch Bücher 94. Im Stein datiert »8.II.55.I«. In Bleistift nummeriert »523/1500«. Blatt aus Picasso, P., Carnet de la Californie 1959. Französische Ausgabe. Verlag: Cercle d`Art. Am oberen Blattrand mit Ringbuchbindung, die Ränder leicht gebräunt. Lose unter Passepartout. Blattgroß. Colour lithograph on paper. Dated in the stone »8.II.55.I«. Numbered with pencil »523/1500«. Sheet from: Picasso, P., Carnet de la Californie 1959, french edition. Publ.: Cercle d`Art. At the upper margin rests from ring binding. The margins slightly discoloured. Looseoy under passepartout. Full page. Catalogue raisonné Goeppert 101. Bloch livres 94.