Pablo Echaurren Le vocali estranee Firmato Pablo Echaurren sul retro Acrilico su tela cm 115x180 Eseguito nel 1989 Untitled document Provenienza: Galleria Giulia arte contemporanea, Roma (come da etichetta sul retro) Esposizioni: Pablo Echaurren. Opere recenti, Galleria Bianca Pilat, Milano, 27 marzo - 30 aprile 1990, catalogo della mostra, pagina 6 (illustrato); Pablo Echaurren. Antologica, Casa del Mantegna, Mantova, 13 giugno - 26 luglio 1992, catalogo della mostra, pagina 25 (illustrato) Si ringrazia la Fondazione Echaurren Salaris, Roma, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera