Paar Wassily-Sessel von Marcel Breuer Stahlrohr, verchromt und schwarzer Stoff. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Stoffgurten. Am Rahmen bez. KnollStudio Marcel Breuer Entw. Marcel Breuer um 1925. H. 74 cm. 78 cm x 66 cm. A pair of chromed steel Knoll Wassily chairs by Marcel Breuer KnollStudio. 2. Hälfte 20. Jh.