Auktionsarchiv: Los-Nr. 542

Paar Wandkonsolen

Auction 26.05.1998
26.05.1998 - 27.05.1998
Schätzpreis
300 DM - 600 DM
ca. 168 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
780 DM
ca. 438 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 542

Paar Wandkonsolen

Auction 26.05.1998
26.05.1998 - 27.05.1998
Schätzpreis
300 DM - 600 DM
ca. 168 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
780 DM
ca. 438 $

Paar Wandkonsolen Zweite Hälfte 19. Jahrhundert Holz und patiniertes Messing, geschweifte Form, mit floraler getriebener Dekoration, die Unterseite 'Ho7,1' und 'ltd. Nr. 139,2' beschriftet (die Versilberung teilweise nicht mehr vorhanden), 30 cm hoch; 19 cm breit; 12 cm tief A Pair of German Patinated Brass and Wood Wall-Brackets, second half 19th Century, 11¾ in. high; 7½ in. wide; 4¾ in. deep

Auktionsarchiv: Los-Nr. 542
26.05.1998 - 27.05.1998
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 542
26.05.1998 - 27.05.1998
Christie's