Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil 2-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und teilw. vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes, lyraförmiges Wandschild mit Bekrönung aus Lanzettblättern. Davon ausgehend gebogte Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen und aufgesteckten Lampenschirmen. Elektrifiziert. H. 78 cm. A pair of French carved and partly gilt wood Louis XVI style sconces. Frankreich. Nach 1900.