China, 19. Jh. H. 38 cm Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt Deckel besch. und teilw. geklebt, eine Vase mit Haarriss an der Mündung, eine mit Glasurabsplitterungen