Auktionsarchiv: Los-Nr. 30002

Paar Silberne Leuchter Biedermeier

Auction 29.05.2021
29.05.2021
Limitpreis
1.350 €
ca. 1.647 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30002

Auction 29.05.2021
29.05.2021
Limitpreis
1.350 €
ca. 1.647 $
Zuschlagspreis:

Paar Silberne Leuchter Biedermeier um 1830/40, Silber, gepunzt mit Breslauer Beschau, "R" im Kreis, Meisterpunze "Klosh", zus. ca. 393 g, auf quadratischer Plinthe, reliefiert verzierter Rundfuß, Balusterschaft, Manschette mit Laubwerkrelief, darüber Akanthusblatt, herausnehmbare Tüllen, geringe gedellt, guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, H 29,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30002
29.05.2021
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30002
29.05.2021
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528