Durchmesser: 31,2 cm. Gesamtgewicht: ca. 1920 g. Spiegel punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau mit date letter "r" für 1837, Meisterpunze "D*S" und King William IV duty mark (1834 - 1837). Sheffield, 1837.
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Stand und flache Schale über ovalem Grund als dichtes, teils geblänktes, teils dicht punziertes, gefiedertes Blattwerk gestaltet. (9924514)