Paar Rokokospiegel Venetien, um 1770/80 Kartuschenförmige Spiegelfläche in Rahmung mit Rocaillen, Blattwerk und plastischen Blütenzweigen, als Bekrönung vorkragende, durchbrochen geschnitzte Rocaillenkartusche. Holz, geschnitzt und vergoldet. 100 x 55 cm. - Fassung mit Altersspuren, Rückwände erneuert. // Pair of rococo mirrors — Venetien, around 1770/80 Cartouche shaped mirrors within rocailles, foliage and plastic flowering twigs, as crowning cantilevered, open carved rocailles cartouche. Wood, carved and gilded. 100 x 55 cm. - Mounting with traces of age, the back renewed.