Paar Retro-Ohrringe mit Diamanten 18 kt Gelbgold/Weißgold. Profiliertes Blattmotiv jeweils gefasst mit zwei kissenförmigen Altschliff-Diamanten (zus. ca. 1,60 ct, H-N, vs-si). Weißgold-Stecker. Schrauben gestempelt: Feingehalt 750. 2,2 x 1,1 cm. Gesamtgewicht 8,57 g, 1940er Jahre.