Auktionsarchiv: Los-Nr. 38034

Paar Reliefplatten mit biblischen Motiven

Auction 07.11.2020
07.11.2020
Limitpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38034

Auction 07.11.2020
07.11.2020
Limitpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:

Paar Reliefplatten mit biblischen Motiven wohl 20. Jh., jeweils Eisenguss geschwärzt, a) runde Reliefplatte zeigt die Vertreibung aus dem Paradies, der Erzengel Michael verwehrt Adam und Eva den Eintritt ins Paradies, D 28 cm, b) rechteckige Reliefplatte zeigt die Pietà, die Beweinung Christi, entouriert von floralem Ornament, 29 x 24 cm, beide Teile mit Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38034
07.11.2020
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38034
07.11.2020
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528