China, signiert Jiangxi Tiancheng, Republik-Periode H. 40-41 cm Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben Deckel am Rand minim. best., beide Vasen an der Mündung mit Haarrissen, teils geklebt