Paar Prunkvasen im Sevres Stil, Frankreich, 19. Jh., polychrome Malerei mit galanten Szenen nach Watteau, sign. Laurent, seitliche Handhaben über Maskeronen, Prunkvergoldung tws. ber., kobaltblauer Fond, Fuß mit Bronzemontage, H. 60 cm