Paar Pietre Dure-Manschettenknöpfe 18 kt Gelbgold, polychromes Glas. Kordelgerahmte Pietre Dure-Plaketten mit Taubenmotiv. Gestempelt: Feingehalt 750. 2,1 x 1,8 cm. Gesamtgewicht 10,83 g. Letztes Viertel 19. Jh.