Paar Ohrstecker Wohl Italien 20. Jh. Gelbgold 18 K(arat) punziert bzw. 750 die Verschlüsse. Blattform, teils rhodiniert und kleinen Flußperle. Länge je ca. 25 mm, Gewicht zusammen ca. 4,8 Gramm.