Auktionsarchiv: Los-Nr. 542

Paar Ohrstecker mit natürlichen Rubinen und Brillanten

Aufrufpreis
5.500 €
ca. 6.166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 542

Aufrufpreis
5.500 €
ca. 6.166 $
Zuschlagspreis:

Paar Ohrstecker mit natürlichen Rubinen und Brillanten 18 kt. WG, GG vergoldet. In Zargenfassung mit Krappen je ein natürlicher Rubin zus. ca. 2,98 ct. in Ovalform in vorseitigem Sternschliff, Rückseite Treppenschliff (ca. 7,56 x 6,30 mm und ca. 7,66 x 6,28 mm), umfasst von insges. 22 krappengefassten Brill. zus. ca. 1,10 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).if-vs. Schauseite 13,5 x 12 mm, Gew. ca. 4,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von ca. 28.000 Euro laut Expertise des DeGEB Nr. 14247 von Mai 2016.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 542
24.09.2016
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 542
24.09.2016
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432