Diese wundervollen Ohrstecker bezaubern durch ihre außergewöhnliche und lange Form, die mit Diamanten im Briolette-Schliff verziert ist. Die an zwei 18-karätigen Goldstangen befestigen Diamanten bilden zwei Traubenformen, die mit jeweils drei stilisierten und mit Brillanten besetzten Blättern belegt sind. Die birnenförmigen Ohrstecker sind ebenfalls mit Brillanten geschmückt. Dies ist ein bestechend schönes Paar Ohrstecker für die ganz außergewöhnliche Dame. Die Muttern sind jeweils mit dem Feingehalt „750“ und der Herstellermarke „J. Stella“ gepunzt. Die Briolette-Diamanten haben ein Gesamtgewicht von ca. 20,09 Carat, und die Brillanten wiegen insgesamt ca. 0,96 Carat. Die Länge der Ohrstecker ist 6,5 cm. Gesamtgewicht beider Stücke: ca. 14 Gramm. Die Ohrstecker sind in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren. (cko) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben