Paar monumentale Parkvasen Karamellfarbener, hellgrau gemaserter sog. Giallo Sienna Marmor. Über profilierter Basis zylinderförmiger, kannelierter Säulenschaft. Oberhalb balusterförmige Cachepots mit in sich gedrehter, kannelierter Wandung und breitem Lippenrand. Unw. besch.; H. 200 cm. D. 60 cm. A pair of monumental Italian marble park decorations. Minor flawed. Italien. 20. Jh.