"Neuer Ausschnitt". Reiche indische Malerei in Grün, Goldrand und -staffage. 1. Untertasse min. am Rand best. Schwertermarke Meissen. 20. Jh. 1. Wahl. Beigegeben Mokkagedeck gleichen Dekors, 2. bzw. 4. Wahl. Schale D. 19x14,5 cm.