Paar Manschettenknöpfe mit Jade, Onyx und Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,2 ct, Art Déco. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 7 g. Doppelmaschettenknöpfe mit konkover, ovaler Jadeplatte. Hellgrüne Farbvarietät mit apfelgrüner Marmorisierung. Zentral gefasster Altschliff-Diamant, in weißgoldenem Chaton von Onyxöse umrahmt. Zus. ca. 0,2 ct. Farbe und Reinheit: im mittleren Bereich. Maße jeweils ca. 14 x 10,6 mm. Goldene Montierung und länglicher Verbindungsfederring. Länge ca. 2,8 cm. Limit: 180,00 €