Paar Kummen mit Drachendekor Porzellan. Auf der Außenwandung umlaufender Dekor aus fünfklauigen Drachen mit geflammter Glücksperle in eisenroter Malerei. Im Boden unterglasurblaue Yongzheng-Sechszeichenmarke. D. 11 cm. (169095) A pair of porcelain bowl depicting dragons. Marked. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.