PAAR KRATERVASEN IM EMPIRE-STIL 20. Jh. Bronze, vergoldet, dunkel patiniert. H. 38 cm. Quadratische Plinthe, klassizistisches Postament mit Zierprofilen und auf der Schauseite Lyra- und Floralapplik. Kratervasen mit Akanthusrelief, Löwenköpfen an den Henkelansätzen und Eierstabrand an der ausgestellten Öffnung. Part. ber., leicht besch.