Porzellan. Dekoriert mit "sancai"-Glasur in Gelb, Grün und Aubergine-Braun (so genanntes "spinach and egg") bzw. Türkisblau. Besch./rep., 2 fehlende Bälle. China, 19./20. Jh. H. 20 bzw. 30 cm.