Anf. 20. Jh., patinierte Metallgüsse mit floralen Elementen, sowie mit div. Amphibien geziert, Henkel in Form von Eidechsen, H. ca. 37 cm, Altersspuren. (DOC) Prov.: aus freiherrlichem Besitz.